Traslados con conductor en Sharjah · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Sharjah con el precio a la vista
Sharjah organiza traslados con reserva previa en Sharjah (Emiratos Árabes Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en AED y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en AED, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Sharjah con su página
- Al Qassimi Hospital - مستشفى القاسميdesde 57,50 AED13 min
- St. Michael's Catholic Churchdesde 63,80 AED16 min
- Zulekha Hospital Sharjahdesde 64,20 AED16 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Sharjah, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Sharjah y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Sharjah
20,00 AED
el trayecto más económico
13 min
Sharjah International Airport → Al Qassimi Hospital - مستشفى القاسمي
Precios por trayecto
Precios orientativos en Sharjah, en AED. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sharjah International Airport → Al Qassimi Hospital - مستشفى القاسمي11.5 km · 13 min57,50 AEDdesde
- Sharjah International Airport → St. Michael's Catholic Church13.9 km · 16 min63,80 AEDdesde
- Sharjah International Airport → Zulekha Hospital Sharjah14.1 km · 16 min64,20 AEDdesde
- Sharjah International Airport → Citymax Hotel Sharjah14.4 km · 15 min64,30 AEDdesde
- Sharjah International Airport → Abu Shagara Park15.7 km · 16 min67,40 AEDdesde
- Sharjah International Airport → DTC Staff Accommodation - Muhaisnah 415.6 km · 18 min68,20 AEDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sharjah International Airport → Al Qassimi Hospital - مستشفى القاسمي | 11.5 km | 13 min | 57,50 AED | Ver detalle |
| Sharjah International Airport → St. Michael's Catholic Church | 13.9 km | 16 min | 63,80 AED | Ver detalle |
| Sharjah International Airport → Zulekha Hospital Sharjah | 14.1 km | 16 min | 64,20 AED | Ver detalle |
| Sharjah International Airport → Citymax Hotel Sharjah | 14.4 km | 15 min | 64,30 AED | Ver detalle |
| Sharjah International Airport → Abu Shagara Park | 15.7 km | 16 min | 67,40 AED | Ver detalle |
| Sharjah International Airport → DTC Staff Accommodation - Muhaisnah 4 | 15.6 km | 18 min | 68,20 AED | Ver detalle |
Dentro de Sharjah
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Sharjah, con el mismo precio cerrado.
- Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 → Dubai Hospital | مستشفى دبي2.9 km · 7 min20,00 AEDdesde
- Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 → Gold Souq Bus Station4.1 km · 12 min22,20 AEDdesde
- Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 → Seven Seas Hotel Dubai Airport4.7 km · 10 min22,40 AEDdesde
- Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 → Al Bustan Center & Residence5.1 km · 11 min23,70 AEDdesde
- Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 → Al Nahda Metro Bus Stop 25.4 km · 10 min23,80 AEDdesde
- Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 → Salem - Al Nahda Medical Fitness Center | سالم - مركز النهدة للياقة الطبية5.6 km · 12 min25,20 AEDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 → Dubai Hospital | مستشفى دبي | 2.9 km | 7 min | 20,00 AED | Ver detalle |
| Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 → Gold Souq Bus Station | 4.1 km | 12 min | 22,20 AED | Ver detalle |
| Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 → Seven Seas Hotel Dubai Airport | 4.7 km | 10 min | 22,40 AED | Ver detalle |
| Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 → Al Bustan Center & Residence | 5.1 km | 11 min | 23,70 AED | Ver detalle |
| Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 → Al Nahda Metro Bus Stop 2 | 5.4 km | 10 min | 23,80 AED | Ver detalle |
| Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 → Salem - Al Nahda Medical Fitness Center | سالم - مركز النهدة للياقة الطبية | 5.6 km | 12 min | 25,20 AED | Ver detalle |
A dónde llevamos en Sharjah
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Sharjah International Airport
desde 57,50 AEDAeropuerto
Sharjah - Al Ruqa Al Hamra - Sharjah
Ver precios y reservar →Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2
desde 20,00 AEDEstación
Salah Al Din St - Hor Al Anz - Deira - Dubai
Ver precios y reservar →ADCB Metro Station
desde 26,90 AEDEstación
Sheikh Khalifa Bin Zayed St - Al Karama - Dubai
Ver precios y reservar →Al Nahda Metro Bus Stop 2
desde 23,80 AEDEstación
Al Nahda St - Al Qusais - Dubai
Ver precios y reservar →Bus Station Ajman Transport
desde 72,80 AEDEstación
lucky round about - البستان - ليوارة 1 - عجمان
Ver precios y reservar →Gold Souq Bus Station
desde 22,20 AEDEstación
Al Corniche - Deira - Dubai
Ver precios y reservar →Sharjah, Al Jubail Bus Station
desde 46,40 AEDEstación
Corniche St - Al Jubail - Hay Al Qasimiah - Sharjah
Ver precios y reservar →Al Nahda Centre | مركز النهدة
desde 25,20 AEDHospital
10th St - Al Qusais - Dubai
Ver precios y reservar →Al Qassimi Hospital - مستشفى القاسمي
desde 50,80 AEDHospital
Wasit St - Al Khazamiya - Mughaider Suburb - Sharjah
Ver precios y reservar →Aster Hospital, Al Qusais
desde 36,30 AEDHospital
9 A Street - Beirut St - Al Qusais Ind. Second - Dubai
Ver precios y reservar →Dubai Hospital | مستشفى دبي
desde 20,00 AEDHospital
222 Al Khaleej St - Al Baraha - Deira - Dubai
Ver precios y reservar →NMC Specialty Hospital Al Nahda
desde 26,00 AEDHospital
NMC Specialty Hospital 7 A St, Al Qusais, Al Nahda 2, Next to Bait AL Khair Building - النهدة الثانية - النهدة - دبي
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Sharjah?
En Sharjah y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Sharjah
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en AED antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en SharjahConducir con Sharjah en Sharjah
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Sharjah?
El importe en AED sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Sharjah?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Sharjah?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Sharjah, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche